Proceedings of the Japan Academy

Halblineare Erweiterung des Satzes der Normalbasis und ihre Anwendung auf die Existenz der derivierten (differentialen) Basis, II

Tadasi Nakayama

Full-text: Open access

Article information

Source
Proc. Japan Acad., Volume 22, Number 4 (1946), 55-60.

Dates
First available in Project Euclid: 20 November 2007

Permanent link to this document
https://projecteuclid.org/euclid.pja/1195572373

Digital Object Identifier
doi:10.3792/pja/1195572373

Mathematical Reviews number (MathSciNet)
MR0037838

Zentralblatt MATH identifier
0063.05903

Citation

Nakayama, Tadasi. Halblineare Erweiterung des Satzes der Normalbasis und ihre Anwendung auf die Existenz der derivierten (differentialen) Basis, II. Proc. Japan Acad. 22 (1946), no. 4, 55--60. doi:10.3792/pja/1195572373. https://projecteuclid.org/euclid.pja/1195572373


Export citation