Bulletin of the Belgian Mathematical Society - Simon Stevin

Estimation fonctionnelle dans les modèles de durée: méthode des fonctions orthogonales

Ouafae Yazourh

Full-text: Open access

Article information

Source
Bull. Belg. Math. Soc. Simon Stevin Volume 1, Number 4 (1994), 477-490.

Dates
First available in Project Euclid: 18 December 2004

Permanent link to this document
https://projecteuclid.org/euclid.bbms/1103408605

Mathematical Reviews number (MathSciNet)
MR1315834

Subjects
Primary: 62G05: Estimation

Keywords
Données censurées estimateur non paramétrique du taux de hasard méthode des fonctions orthogonales estimateur de Kaplan-Meier modèle à censures aléatoires

Citation

Yazourh, Ouafae. Estimation fonctionnelle dans les modèles de durée: méthode des fonctions orthogonales. Bull. Belg. Math. Soc. Simon Stevin 1 (1994), no. 4, 477--490. https://projecteuclid.org/euclid.bbms/1103408605.


Export citation