Bulletin of the American Mathematical Society

Review: Andreas Speiser, Die Theorie der Gruppen von endlicher Ordnung mit Anwendungen auf algebräische Zahlen und Gleichungen sowie auf die Kristallographie

G. A. Miller

Full-text: Open access

Article information

Source
Bull. Amer. Math. Soc., Volume 34, Number 4 (1928), 526-527.

Dates
First available in Project Euclid: 3 July 2007

Permanent link to this document
https://projecteuclid.org/euclid.bams/1183492833

Citation

Miller, G. A. Review: Andreas Speiser, Die Theorie der Gruppen von endlicher Ordnung mit Anwendungen auf algebräische Zahlen und Gleichungen sowie auf die Kristallographie. Bull. Amer. Math. Soc. 34 (1928), no. 4, 526--527. https://projecteuclid.org/euclid.bams/1183492833


Export citation