Arkiv för Matematik

  • Ark. Mat.
  • Volume 7, Number 6 (1969), 595-600.

Sur un système d’équations linéaires à une infinité d’inconnues. II

Karl Dagerholm

Full-text: Open access

Article information

Source
Ark. Mat., Volume 7, Number 6 (1969), 595-600.

Dates
Received: 25 November 1968
First available in Project Euclid: 31 January 2017

Permanent link to this document
https://projecteuclid.org/euclid.afm/1485893696

Digital Object Identifier
doi:10.1007/BF02590897

Mathematical Reviews number (MathSciNet)
MR245580

Zentralblatt MATH identifier
0169.48502

Rights
1969 © Almqvist & Wiksell

Citation

Dagerholm, Karl. Sur un système d’équations linéaires à une infinité d’inconnues. II. Ark. Mat. 7 (1969), no. 6, 595--600. doi:10.1007/BF02590897. https://projecteuclid.org/euclid.afm/1485893696


Export citation

Bibliographie

  • Carleman, T., Sur la théorie des équations intégrales et ses applications. Verh. des Intern. Math. Kongresses Zürich 1932, Bd I. Bericht und allg. Vorträge.
  • Paley, R., et Wiener, N., Fourier transforms in the complex domain. Amer. Math. Soc. Coll. Pub. Volume XIX, New York 1934.
  • Persson (Dagerholm), K., Sur une classe de systèmes linéaires à une infinité d’inconnues. Thèse pour le doctorat. Uppsala 1938.