Acta Mathematica

Entwicklung der Wurzeln: Einer Algebraischen Gleichung in Summen von Rationalen Functionen der Coefficienten

C. Runge

Full-text: Open access

Article information

Source
Acta Math., Volume 6 (1885), 305-318.

Dates
First available in Project Euclid: 31 January 2017

Permanent link to this document
https://projecteuclid.org/euclid.acta/1485888028

Digital Object Identifier
doi:10.1007/BF02400419

Mathematical Reviews number (MathSciNet)
MR1554667

Zentralblatt MATH identifier
17.0058.04

Rights
1885 © F. & G. Beijer

Citation

Runge, C. Entwicklung der Wurzeln: Einer Algebraischen Gleichung in Summen von Rationalen Functionen der Coefficienten. Acta Math. 6 (1885), 305--318. doi:10.1007/BF02400419. https://projecteuclid.org/euclid.acta/1485888028


Export citation