Acta Mathematica

Über eine neue Theorie der algebraischen Functionen zweier Variablen

K. Hensel

Full-text: Open access

Article information

Source
Acta Math., Volume 23 (1900), 339-416.

Dates
First available in Project Euclid: 31 January 2017

Permanent link to this document
https://projecteuclid.org/euclid.acta/1485882077

Digital Object Identifier
doi:10.1007/BF02418678

Mathematical Reviews number (MathSciNet)
MR1554922

Zentralblatt MATH identifier
31.0424.02

Rights
1900 © Beijers Bokförlagsaktiebolag

Citation

Hensel, K. Über eine neue Theorie der algebraischen Functionen zweier Variablen. Acta Math. 23 (1900), 339--416. doi:10.1007/BF02418678. https://projecteuclid.org/euclid.acta/1485882077


Export citation

References

  • Die Richtigkeit der soeben bewiesenen Behauptung kann auch direct aus dem zugehörigen Diagramme erschlossen werden.