Acta Mathematica

Über eine besondere Art der Kettenbruch-Entwicklung reeller Grössen

A. Hurwitz

Full-text: Open access

Article information

Source
Acta Math., Volume 12 (1889), 367-405.

Dates
First available in Project Euclid: 31 January 2017

Permanent link to this document
https://projecteuclid.org/euclid.acta/1485881709

Digital Object Identifier
doi:10.1007/BF02592188

Zentralblatt MATH identifier
21.0188.01

Rights
1988 © F. & G. Beijers

Citation

Hurwitz, A. Über eine besondere Art der Kettenbruch-Entwicklung reeller Grössen. Acta Math. 12 (1889), 367--405. doi:10.1007/BF02592188. https://projecteuclid.org/euclid.acta/1485881709


Export citation

Literatur

  • Über eine neue Methode, die Pell'sche Gleichung aufzulösen.