Acta Mathematica

Sur certains polynômes: Qui vérifient une équation différentielle linéaire du second ordre et sur la theorie des fonctions de Lamé

T. J. Stieltjes

Full-text: Open access

Article information

Source
Acta Math. Volume 6 (1885), 321-326.

Dates
First available in Project Euclid: 31 January 2017

Permanent link to this document
http://projecteuclid.org/euclid.acta/1485888030

Digital Object Identifier
doi:10.1007/BF02400421

Rights
1885 © F. & G. Beijer

Citation

Stieltjes, T. J. Sur certains polynômes: Qui vérifient une équation différentielle linéaire du second ordre et sur la theorie des fonctions de Lamé. Acta Math. 6 (1885), 321--326. doi:10.1007/BF02400421. http://projecteuclid.org/euclid.acta/1485888030.


Export citation